ЗАО "РосЕвроплант" открыло современное овощехранилище мощностью 6 тыс. тонн

Фильтры

Регион

Новости

ЗАО "РосЕвроплант" открыло современное овощехранилище мощностью 6 тыс. тонн

ЗАО "РосЕвроплант", занимающееся производством и реализацией семенного картофеля в с.Завьялово (Удмуртия, РФ), открыло ультрасовременное овощехранилище вместительностью 6 тыс. тонн.

Объем инвестиций в проект составил 130 млн. руб. Срок окупаемости 10 лет. Новое овощехранилище увеличит мощность предприятия в два раза.

Как сообщил исполнительный директор компании Андрей Аркадьевич Неустроев, овощехранилищ подобного уровня в России не более десяти. Уникальная система вентиляции и кондиционирования "Gaugele", а также европейские контейнеры из натурального дерева обеспечат более высокое качество семенного материала и позволят снизить потери до минимума. Кроме того, уникальный автоматический контроль температурного режима позволит бережно хранить и отгружать картофель круглый год и снизить потери при хранении в 8 раз по сравнению с устаревшими овощехранилищами.

Максимально роботизированная линия "Tolsma" по сортировке, взвешиванию и упаковке исключает человеческий фактор и увеличивает качество и скорость обработки. Это позволит осуществлять реализацию картофеля в рознице. На выходе картофель будет расфасован в экологичную упаковку. В ближайшее время картофель от ЗАО "РосЕвроплант" поступит в продажу в магазины республики под брендом "Село Зеленое".

Источник: interfax-russia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться